Кухонный комбайн с мясорубкой или соковыжималкой

Современные модели кухонных комбайнов многофункциональны, и кроме стандартного набора насадок могут выполнять функцию мясорубки или соковыжималки.

Почему придется выбирать между мясорубкой и соковыжималкой?

Разработчики моделей кухонных комбайнов не придумали конструкцию совмещающую соковыжималку и мясорубку в одном корпусе.  Перед  покупкой кухонного комбайна следует определится, что Вы будете больше использовать шнековую насадку для фарша или центрифугу для соковыжималки.

Если в Вашей семье больше предпочитают сок, Вам следует приобрести модель выполняющую роль соковыжималки для производства любого вида соков или индивидуально для цитрусовых. В обратном случае можно купить кухонную технику с функцией приготовки фарша. В этой модели вместе с кухонным комбайном продается специальная насадка для фарша — бендер.  С помощью такой насадки можно приготовить соусы и другие смеси из овощей.

 При покупке любого типа кухонного комбайна: простого или комбинированного, следует обратить внимание на материал из которого изготовлена чаша. Будет ли это стекло, пластик или металл, зависит от наличия у Вас денежных средств, потому что цена на такие комбайны разная. Чтобы кухонный комбайн радовал Вас долгие годы, следует выбирать конструкцию с прочной кухонной чашей способной выдержать удары и разные перепады температур. Если же чаша может выдержать одну из температур – низкую или высокую, то приготавливая пищу Вы не сможете поместить ее в холодильник или подогреть.

Объем чаши зависит от многофункциональности комбайна. Компактные комбайны в своей конструкции имеют чашу в 1,5 – 2,5 литра, а многофункциональные – 2,5 – 3 литра. Бывают случае когда чаша в процессе эксплуатации повреждается. Чтобы не выбрасывать комбайн, можно купить запасную чашу в супермаркете бытовой техники.