Делаем обзоры на технику. Что может пригодиться будущем обзорщику?

Ни для кого не секрет, что интернет позволяет зарабатывать неплохие деньги, причем существует немало вариантов того, как вы будете реализовывать себя.

К примеру, если вас интересует техника, в том числе компьютерная, то почему бы не попробовать себя в роли видеообзорщика, который распаковывает, устанавливает, пользуется и тестирует самые различные устройства?

Но, как стать успешным видеоблогером, что нужно приобрести для того, чтобы ваши видео набирали популярность и пользовались определенным спросом, на какие дополнительные устройства лучше всего обратить внимание?

Видеокамера

Само собой, вряд ли вам получится снять видео без видеокамеры, на худой конец всегда можно воспользоваться камерой смартфона, но при этом нужно понимать, что низкое качество отнюдь не прибавит вам подписчиков и зрителей. Поэтому лучше приобрести полноценную камеру, в случае чего всегда можно воспользоваться зеркальной фотокамерой, поскольку такие устройства чаще всего имеют функцию записи видео, причем в довольно хорошем качестве.

Опционально приобретите свет в виде софтбоксов, а также штатив, чтобы вашу камеру можно было установить и надежно зафиксировать, в противном случае изображение может быть не самым приятным для просмотра.

Шумомер

Казалось бы, что бытовой шумомер – это устройство, которое больше подходит для того, чтобы измерять шум на каких-то предприятиях, в том числе промышленного типа, но на практике вы также можете воспользоваться таким девайсом, особенно в случае, если подразумевается создание видео на тему компьютерной техники. Так, многих зрителей интересует, как сильно шумит кулер процессора, вентиляторы корпуса или же блока питания, а с помощью шумомера вы сможете дать точный ответ на подобный вопрос, что заметно увеличит вашу репутацию.

Микрофон

Следующее важное устройство, без которого невозможно создание качественного видео, поскольку звук действительно занимает важную роль в процессе привлечения внимания зрителей. В случае с обзорами можно обойтись так называемой петличкой – петличным микрофоном, который легко крепится к одежде с помощью зажима, а запись производится либо на рекордер, либо напрямую на компьютер.