Возможности блендера

Основное предназначение работы блендера — это измельчение продуктов, но также его можно применять и для колки льда, и как миксер для взбивания. В него включено много необходимых функций, а также он компактный, что делает его отличным соперником огромному кухонному комбайну.

На функциональность блендера влияет его мощность. Техника с низкой мощностью в основном создана для переработки продуктов мягких по структуре. Этот прибор поможет вам легко приготовить суп-пюре, соус, или фруктовый коктейль. Блендер, мощностью от 500 Вт способен выполнить функции мясорубки, предварительно порезав мясо на кусочки.

По сути блендер не делает ничего особенного, но благодаря ему можно сэкономить время, а также приготовить вкусные блюда. В комплекте с таким устройством идет закрытая посуда для взбивания и измельчения, которые не позволяют разбрызгивать смеси. За ними не трудно ухаживать, а также они очень компактные. Блендер — очень необходимая вещь на кухне, он поможет в приготовлении практически каждого блюда, а также он компактный.

Существуют блендеры стационарного и погружного типа. Стационарный на вид как большой стакан, который находится на подставке. На дне которого присутствует нож, для измельчения продуктов. Погружной блендер в виде длинной ножки, на конце которой ножи. Его ножи прикрыты маленькой крышкой с отверстиями, через которые перемешиваются измельченные продукты. Измельчение в таком блендере совершается с необходимым количеством воды.

Выбор блендера зависит от того, что вы готовите чаще. Если это будут, например жидкие супы-пюре или коктейли, то больше всего подойдет погружной блендер. А стационарный подойдет, в случае если вам нужно измельчать продукты или делать фарш. Но в некоторых моделях совмещаются эти два типа, благодаря разным насадкам.