Цифровые технологии в медицинской диагностике

Точно и быстро поставленный диагноз – это 50% успеха лечения заболевания.

Основой диагностики в современной медицине по-прежнему остаются анализы, перечень которых можно посмотреть по ссылке http://www.xn—-ctbajeob8aen.xn--p1ai/services/analizy/. Однако современные технологии вывели их на качественно новый уровень. Теперь у врачей есть возможность получить результат в течение нескольких минут, а не суток.

Почему это важно?

Скорость и точность анализа биологических сред организма позволяют контролировать течение жизненно важных процессов, в том числе и в экстремальных ситуациях.

  • Мониторинг ситуации в реальном времени особенно важен:
  • при сердечно-сосудистых катастрофах (инфаркты, инсульты);
  • после обширных операций и травм;
  • в лечении тяжелых ожогов;
  • при наблюдении пациентов, не имеющих возможности сообщить об ухудшении состояния (маленькие дети, неговорящие пациенты и т.п.).

Кроме того, есть множество состояний, при которых скорость постановки диагноза является жизненно важной. Это острые патологии брюшной полости, угрожающие перитонитом, отравления, тяжелые вирусные инфекции и т.п.

К сожалению, на сегодня соответствующее оборудование находится преимущественно в частных лабораториях. Поэтому возможна затрата времени на обращение туда. Но это все равно быстрее, чем ожидать результата на следующий день. Тем более, что результат мгновенно отправляется заказчику через интернет или выкладывается в личный кабинет пользователя.

Возможности современных диагностических центров позволяют проверять сразу несколько параметров человеческого организма и выявлять заболевания на ранних этапах их формирования. Интеграция этих комплексов в современные средства связи позволяет получать дистанционно высококвалифицированную помощь.